Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


Всероссийский экологический слёт юных полярников «Наша планета»


3 марта на базе Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» состоялись мероприятия в рамках VII всероссийского экологического слёта юных полярников «Наша планета – 2020». Участие в нем приняли школьники из Москвы, Калининграда, Мурманска, Ямало-Ненецкого АО, Якутска и Саратова.

Ребята приняли участие в профориентационной квест-игре по освоению Арктики "Гардемарины, вперед!", где команда музея-макета "Петровская Акватория" представила одну из станций, ребятам нужно было разгадать шифр по семафорной азбуке, а потом рассказать чьи же высказывания они разгадали. 

Ежегодный слёт проводится с целью совершенствования экологического образования и воспитания молодёжи, повышения экологической культуры и привлечения внимания учащихся к проблемам окружающей среды, изучению Арктики и Антарктики. Узконаправленной целью слета является повышение интереса учащихся образовательных учреждений к получению специальностей экологического профиля, популяризация и распространение достижений в области экологии.
\